Фигуристки Каменского на турнире в Польше заняли 9 призовых мест

В польском городе Брвинув 14-15 декабря состоялись международные соревнованиях по фигурному катанию на роликовых коньках REWIA TROPHY 2019.

Сборная команды Украины, состоявшая из двадцати шести спортсменов и семи тренеров из Каменского, Сум, Одессы, Ужгорода, Житомира и Днепра, выступала на арене Miejska Hala Sportowa. О поездке в Польшу и выступлении наших спортсменов рассказала тренер Тамара Цымбал. «Брвинув – это небольшой польский городок, я бы вообще сказала, что по украинским меркам это село, но такое уютное и приветливое, – говорит она. – И вот среди такого небольшого городка находится спортивный комплекс Miejska Hala Sportowa. Этот комплекс – часть обычной брвинувской школы, на территории которой еще крытый футбольный стадион и волейбольная площадка. Арена, на которой проводились соревнования, является тренировочной площадкой для баскетболистов и роллеров, имеет специальное покрытие. Вся инфраструктура арены нацелена на то, чтобы спортсменам было комфортно тренироваться. Очень хочется, чтобы и у нас в Украине открылся такой спортивный объект именно для фигуристов.

Во время торжественного открытия турнира с приветственными словами к спортсменам обратились мэр города и главный организатор соревнований Ян Мосчицкий. В первый день фигуристы соревновались в категории «соло-танцы» и четвертый дивизион в категории «одиночное катание». На второй день своими выступлениями радовали спортсмены с программами одиночного катания и спортивных пар».

В целом украинские спортсмены положили в медальную корзину 16 золотых медалей, 10 серебряных медалей и 1 бронзовую медаль. Из них каменские спортсмены – 5 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медаль.

Призеры-каменчане

ПЕРВОЕ МЕСТО

Цымбал Виктория (соло-танцы, элит-дивизион, категория Senior)

Цымбал Виктория (одиночное катание, элит-дивизион, категория Senior)

Пономаренко Виктория (соло-танцы, 3 дивизион, дети до 12 лет)

Земелько Дарья (соло-танцы, 3 дивизион, юношеская категория 12-15 лет)

Земелько Дарья (одиночное катание, 4 дивизион, категория Cadet)

ВТОРОЕ МЕСТО

Куренная Татьяна (соло-танцы, 3 дивизион, юношеская категория 12-15 лет)

Пономаренко Виктория (одиночное катание, 3 дивизион, категория Cadet)

Куренная Татьяна (одиночное катание, 4 дивизион, категория Cadet)

ТРЕТЬЕ МЕСТО

Соколенко Мария (соло-танцы, 2 дивизион, Cubs (до 12 лет)

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *