В Каменском соревновались “робингуды”

В тире СШ № 30 14 и 15 декабря проходили открытые соревнования Кубка города по стрельбе из лука, в котором приняли участие 43 “робингуда” из Каменского, Харькова и Днепра.
В рядах наших гостей были достаточно опытные спортсмены Днепра и Харькова. Достаточно сказать что на рубеж вышло два кандидата в мастера спорта, семь перворазрядников и пять спортсменов второго разряда. Об этом сообщает главный судья соревнований Владимир Домрачев.
“Особенно интересно прошли соревнования в разряде взрослых, – рассказывает В.Домрачев. – Харьковчане Никита Дюняшев и Никита Третяков заняли соответственно первое и третье место, При этом в полуфинале при перестрелке между ними оба попали в десятку, но У Дюняшева пробоина была ближе к центру десятки. Здесь второе место занял лучник из Днепра Юрий Нос. В четвертьфинале он выиграл у нашего кандидата в мастера спорта Богдана Белоногова, шедшего вторым в квалификации, а затем в борьбе за второе место победил еще одного камээсника, Ивана Казаева. Если у мужчин каменчане довольствовались только пятым местом, то у женщин наша Екатерина Назаренко уверенно победила харьковчанок Екатерину Павлюк и Викторию Степанченко, занявших соответственно второе и третье места. В разряде Компаунд (блочный лук) первое место занял представитель Каменской федерации Богдан Заскалько, Второе место у Веры Охотской из Харькова. Третье место разделили наши земляки Александр Здор и Мария Заскалько. В разряде младших кадетов все места на пьедестале почета достались каменчанам – юным лучникам Центра внешкольной работы: у мальчиков – Андрею Якимову, Евгению Шепелю и Кириллу Марьяненко; у девочек – Софии Алимовой, Марии Василине, Марии Торохтей”.
Призеры-каменчане
Суперкадеты (2008 г.р. и моложе)
Мальчики
1 – Морковский Денис
2 – Антоненко Сергей
3 – Остапчук Денис
Девочки
1 – Заскалько Пелагея
2 – Зверко Мария
3 – Петрашко Полина.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *