В Криничанском и Широковском районах представили новых глав райгосадминистраций

В Криничанском и Широковском районах – новые руководители РГА. Их выбрали через программу LIFT, которая позволяет по прозрачной процедуре подбирать специалистов на государственные должности. Главная задача новоизбранных голов – способствовать децентрализации и плодотворно работать для развития районов. Об этом заявил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко. Он представил общественности главу Криничанской райгосадминистрации Юрия Балюка.
«На Днепропетровщине успешно воплощается реформа децентрализации. Сейчас стремимся к тому, чтобы все территории нашей области были трансформированы в ОТГ. На председателей райгосадминистраций возлагаем очень важную задачу – помочь завершить эту реформу и создать состоятельныегромады, – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко. – Назначение на столь высокий пост – это большой кредит доверия и от Президента Украины, и от меня лично. Надеюсь на плодотворную и результативную работу».
Новый глава Криничанской РГА Юрий Балюк – юрист по образованию. Служил в органах внутренних дел, занимал руководящие должности в частных компаниях. Работал в исполкоме Криничанского поселкового совета.
«Искренне благодарен за доверие. Впереди – очень много работы. Чтобы изменить наш район и в целом область к лучшему, должны наладить сотрудничество между местными властями, представителями бизнеса, руководителями предприятий и депутатами. Только тогда достигнем успеха», – сказал глава Криничанской РГА Юрий Балюк.
Представили и нового председателяШироковской РГА. Ее возглавил Евгений Ситниченко. После завершения обучения в Криворожском государственном педагогическом университете работал учителем спецдисциплин в Широковском профессионально-техническом училище. Впоследствии – заведовал филиалом Криворожского межрегионального центра по переподготовке военнослужащих, уволенных в запас. Был заместителем, а затем и председателем Широковского районного совета.
Распоряжение о назначении новых председателей районных государственных администраций подписал Президент Украины Владимир Зеленский.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *