Categories: Культура

В Каменском готовят к открытию дворец культуры им. Горького (ФОТО)

В феврале текущего года здание бывшего культурного центра Каменского перешло в собственность города от государственного предприятия «Смолы». После многих лет запустения помещение пришлось основательно реставрировать и приводить в порядок. Городской голова Андрей Белоусов поставил задачу – возродить дворец культуры, возобновив его работу на базе академического музыкально-драматического театра имени Леси Украинки. 

16 августа мэр Андрей Белоусов и его первый заместитель Александр Чернышов выехали на объект с проверкой.
На данный момент здесь проводятся наружные работы по обустройству фасадной части здания, а также внутренние отделочные и ремонтные работы.
Концертный зал ДК Горького рассчитан на 520 зрительных мест. Он славится тем, что имеет замечательную акустику. Сейчас специалисты восстанавливают элементы лепнины в центральном зале и демонтируют изображения советской символики. Идет процесс восстановления систем освещения и теплоснабжения. Ремонтируется фойе и малые залы для спортивных и творческих занятий.
В адрес руководства подрядной организации, которая ремонтирует фасад и кровлю, были высказаны некоторые замечания относительно темпов работы.
Городской голова Андрей Белоусов подчеркнул, что открытие дворца запланировано на День города – 16 сентября, поэтому фирме-подрядчику нужно с большей ответственностью подойти к выполнению ремонта и сделать работу не только быстро, но и качественно.
«У нашего театра появится вторая сцена, что значительно оживит этот район. Помимо театра здесь будет создана масса всевозможных кружков и секций для детей. Именно здесь мы планируем провести основное общегородское мероприятие, приуроченное ко Дню города. Это действительно мощный культурный центр, который повысит активность не только этого района, но и всего города», – сказал мэр Андрей Белоусов

LDmitriy

Recent Posts

У Дніпрі горіла квартира у багатоповерхівці

Сьогодні о 06:34 до Служби порятунку «101» надійшло повідомлення про займання квартири на п’ятому поверсі…

25 хв. ago

У Дніпрі мікроавтобус в’їхав у Daewoo (відео)

У п’ятницю, 31 жовтня, на Слобожанському проспекті у Дніпрі сталась аварія. Біля “Нашої Правди” мікроавтобус…

26 хв. ago

Рецепт дня: Десерт “Анна Павлова”

Анна Павлова - десерт, який люблять багато жінок. Ніжна меренга, вершковий крем і лимонний курд…

53 хв. ago

На Дніпропетровщині автівка врізалася у стовп: загинув водій

У п'ятницю, 31 жовтня, у Кривому Розі на вулиці Волонтерів сталася моторошна ДТП. Там автомобіль,…

1 годину ago

У Кам’янському відбулася чергова сесія міськради

Деталі розповів міський голова Андрій Білоусов. "Сьогодні провели чергову сесію Кам’янської міської ради. До порядку…

1 годину ago

Олександр Пономарьов та Дзідзьо довели до сліз щемливою піснею (відео)

Українські співаки Олександр Пономарьов та Дзідзьо довели до сліз щемливою піснею про тугу за рідним домом. Артисти потішили новою…

2 години ago