«Создаем в Николаевке учебно-воспитательный комплекс. В левом крыле школы, которое пустовало десятки лет, обустраиваем четыре группы. В них будут воспитываться 80 пятилеток. Таким образом, полностью покрываем потребность села в местах для дошкольников, – отметил Валентин Резниченко. – Ликвидация очередей в детские сады – одна из задач Президента Украины Петра Порошенко».
Еще в начале 90-х в Николаевской школе обучалось более полутысячи учеников. Но потом демографическая ситуация изменилась – учеников стало меньше, левое крыло здания опустело.
«Сейчас село снова растет, повышается рождаемость. У нас живет 3,5 тысячи человек, – рассказала председатель Николаевского сельского совета Ирина Полтавец. – Возникла потребность в дополнительных местах для дошкольников, так как существующий садик переполнен. Поэтому и решили создать учебно-воспитательный комплекс».
Учебно-воспитательный комплекс примет всех пятилеток села. В местном саду освободятся места для младших детей.
Чтобы малышам было комфортно, левое крыло школы реконструируют. Здесь будет новая крыша, утепленные стены, энергосберегающие окна, современный ремонт внутри, рассказала директор учреждения Надежда Антоненко.
«Пятилетки и, собственно, школьники будут учиться в разных частях здания. Однако дошкольники будут привыкать к месту, учреждению, учителям. В этом преимущество такого учебно-воспитательного процесса, – добавила она. – Когда дети уже пойдут в первый класс, то будут чувствовать себя более комфортно».
Нравится такой формат и родителям.
«Сыну четыре года, ходим в садик. Надеюсь, что в следующем году он уже сможет посещать УВК. Это удобно будет и для него, и для нас», – сказала жительница Николаевки Марина Тогобицкая.Завершить все работы строители планируют в 2018 году. В учреждении будут учиться 280 учеников и 80 дошкольников.
Родини наших загиблих Героїв і наші ветерани — це люди, які щодня живуть із наслідками…
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у нанесенні смертельних тілесних ушкоджень односельцю. Під час конфлікту 44-річний нападник…
Два роки тому Кам’янське сколихнула жорстока трагедія — у розпал п’яного конфлікту було вбито чоловіка.…
З 23 по 27 березня на базі Кам’янського фаховогомузичного коледжу ім. М. Скорика проходить ХІІІ…
Про це повідомив голова ОВА Олександр Ганжа. "На Дніпропетровщині стартувала підготовка до зими. Втілюємо план…
16-річний хлопець пішов на дно 6-метрового басейну у Дніпрі. Під час занять дайвінгом хлопець раптово…