Каменчане просят отремонтировать аварийный дом в центре города

Петиция с требованием провести реконструкцию и капитальный ремонт дома № 42 по пр. Шевченко была подана сегодня, 26 декабря, на сайт Единой системы местных петиций.

Автор петиции сообщает, что дом находится в аварийном состоянии. Еще в 1995 г. ЖЭК признал дом аварийным. Дом обслуживает КП КГС “УКОЖФ”. Жители обращалась в Управляющую компанию 4 года подряд, где сообщили, что из-за недостатка финансирования, ремонт крыши, ливневой системы и реставрацию кирпичной кладки невозможно завершить. На сегодня реконструкция после «капитального ремонта» не проведена.

Каменчанка акцентирует, что особенно опасен край крыши, там разрушена кирпичная кладка и декоративные элементы, которые падают вниз на тротуар и проезжую часть проспекта. Работники коммунального хозяйства все время сбивают разрушены архитектурные элементы парапета крыши, чтобы они не падали вниз, а этим разрушают парапет дома еще больше. Через отверстия и трещины в парапете вода во время дождя и таяния снега проникает внутрь стен и разрушает их.

Поэтому жители просят начать выполнение ремонтно-реставрационных работ ливневой системы и кирпичной кладки на крыше дома, которая опасна для прохожих.

Ознакомиться с петицией и поддержать ее можно по ссылке: https://e-dem.in.ua/dniprodzerzhynsk/Petition/View/970

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *