Мэр Каменского вручил награды победителям проектов «Бюджета участия»

26 декабря Каменской городской голова Андрей Белоусов вручил награды победителям «Бюджет участия» 2019 года. Это муниципальная программа, благодаря которой каменчане могут сами разрабатывать и за средства городского бюджета реализовывать интересные и нужные городу проекты.

«Активность жителей с каждым годом растет. В сравнении с прошлым годом, количество граждан, голосующих за проекты, увеличилось в 5 раз. Вы – действительно активные люди, анализируете городскую инфраструктуру, привносите свои идеи и находите возможности для положительных изменений. Призываю всех жителей участвовать в следующих этапах «Бюджета участия», – сказал Андрей Белоусов.

Мэр также подчеркнул, что с каждым годом сумма финансирования программы будет увеличиваться. В следующем году объем заложенных средств на «Бюджет участия» составит  3,8 миллиона гривен.

На этотцикл «Бюджета участия»подано 115 общественных проектов, 108 из них были допущены к Конкурсу. Победу одержали 14 проектов.Общее количество голосов: 20 800.

Все проекты разделены на 4 категории: «Инфраструктура»,  «Спорт. Экология. Культура», «Коммунальные учреждения» и «Медицина».

12 проектов авторов уже реализуются. 2 будут реализованы весной 2020 года за средства городского бюджета. Из наиболее понравившихся каменчанам идей – создание художественной росписи на фасаде здания, современное оформление пространства в центральной библиотеке города, обустройство спортивных и детских площадок, приобретение современного оборудования для оснащения медицинских кабинетов.

 

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *