Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.
«Днепропетровщина имеет самое большое количество соцобъектов среди регионов Украины – садиков, школ, больниц. Мы тщательно следим за пожарной безопасностью там. В этом теперь будет помогать и новая техника, которую получили спасатели области. В частности, это современные пожарные автомобили на шасси МАЗ, которые собирают в Украине», – отметил Александр Бондаренко.
По словам начальника главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области Андрея Кульбача, гарантия на пожарные машины – два года.
«Государство поворачивается лицом к спасателям, которые каждый день, рискуя жизнью, спасают людей. Думаю, что в следующем году наша служба будет еще больше оснащена современной техникой. В начале 2020-го должны получить две 30-метровые автолестницы и подъемник высотой 55 метров. В январе наши ребята выезжают в Одессу, где будут учиться работать с таким оборудованием», – подчеркнул он.
Среди прочего, ГСЧС в Днепропетровской области получила машину для проведения аварийно-спасательных работ при ликвидации ДТП.
«Это автомобиль Ford, предназначенный для удобной и быстрой работы. Он оборудован необходимыми инструментами. Есть гидророзжимы, гидроножницы для разрезания металла, электроинструмент и многое другое оборудование», – рассказал водитель Дмитрий Сусик.
Кроме пополнения автопарка, ГСЧС области отметила еще два радостные события – выпуск почти 60 новоиспеченных спасателей и награждение знаками отличия лучших представителей профессии.
Про це повідомив мер міста Андрій Білоусов. "Сьогодні вкотре переконався, що в нашому місті зростає…
З нагоди Всеукраїнського дня довкілля Каметсталь зробила вагомий внесок у створення більш зеленого та затишного…
У Дніпрі на розі проспекту Дмитра Яворницького та вулиці Глоби сталася ДТП. На перехресті зіткнулися…
Про це повідомляє голова Дніпропетровської облради Микола Лукашук. "Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: рівень захворюваності знижується,…
Лауреат премії «Оскар» режисер Денні Бойл і номінант на «Оскар» сценарист Алекс Ґарленд знову об’єднують…
Трагічну новину повідомив мер міста Андрій Білоусов. "18 квітня в бою поблизу населеного пункту Западне…