На Днепропетровщине пожары с пострадавшими – видео

В первые сутки нового года на территории Днепропетровской области произошло 18 возгораний в жилом секторе. Поэтому, ликвидируя пожары в домах граждан, пожарным пришлось спасать человеческие жизни.
1 января в 20:29 в Службу спасения «101» поступило сообщение о задымлении в подъезде многоэтажки по улице Адмирала Головко Терновского района города Кривой Рог.
По указанному адресу были направлены отделения 12 и 16 государственных пожарно-спасательных частей 3 государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.
Прибыв на место, спасатели установили, что пожар возник в квартире, расположенной на втором этаже 9-этажного жилого дома.
Внутри помещения пожарные обнаружили мужчину без сознания. Не теряя времени, спасатели вынесли пострадавшего из горящего дома и передали сотрудникам скорой медицинской помощи.
Спасенного хозяина квартиры, 1977 года рождения, госпитализировали в реанимационное отделение Криворожской городской больницы №7 с предварительным диагнозом: отравление продуктами горения.
Огнем повреждено домашнее имущество в ванной комнате квартиры на площади 4 кв.м.
Пожар локализован в 20:43 и ликвидирован в 20:47.
Другой пожар возник в 21:55 в селе Котовка Магдалиновского района. Загорелось внутри частного жилого дома, расположенного по улице Калиновой.
Во время тушения пожара спасатели 3 государственного пожарно-спасательного поста вывели на свежий воздух владелицу дома – женщину, 1936 года рождения. К счастью старушка не пострадала.
Огнем повреждено домашнее имущество, кровля и перекрытия дома на площади 40 кв.м.
Пожар локализован в 22:15 и ликвидирован в 23:50.
В 22:21 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по улице Михайлова Амур-Нижнеднепровского района города Днепр.
По вызову были направлены отделения 3 государственной пожарно-спасательной части 8 государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.
Прибыв по указанному адресу, спасатели установили, что пожар возник внутри одноэтажного жилого дома.
Огнем уничтожены домашние вещи и повреждена крыша помещения на общей площади 150 кв.м.
Возгорание локализовано в 23:01 и ликвидировано в 23:56.
На пожаре получила отравление продуктами горения и ожог кисти руки хозяйка дома – женщина, 1954 года рождения.
Работниками скорой медицинской помощи пострадавшая госпитализирована в отделение токсикологии Днепровской городской клинической больницы №4.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *