Волейболистки Каменского “Прометея” выиграли второй матч у чемпиона Украины

После тяжелейшей субботней победы Каменского “Прометея” над чемпионом страны по волейболу Южненским “Химиком” зрители в воскресенье, 5 января, увидели еще более феерическую игру своих землячек.
И снова первую партию каменчанки уступили, ведя в счете. Крепче нервы оказались у гостей. Потеряв солидное преимущество в первой партии, “Прометей” стал играть осторожнее во второй. Все складывалось хорошо для хозяек паркета, пока они не подошли к отметке в 17 пунктов. И все же хозяйки своим рывком (6:0) довели партию до победы 25:20. Выиграли они и третий сет.
Четвертая и заключительная партия матча была, пожалуй, самой интересной с участием “Прометея” в этом сезоне. Пик напряжения попал на концовку сета. В конце концов удача улыбнулась нашей команде – 30:28. В итоге общая победа “Прометея” – 3:1 (23:25, 25:20, 25:20, 30:28).
Девчонки “Прометея” сделали отличный задел на звание сильнейшей команды чемпионата Украины. Шесть очков с чемпионом Украины и по совместительству главным конкурентом в борьбе за “золото” Суперлиги – это успех для каменчанок.