Авария в энергосети Каменского

Вчера вечером в Каменском – перебои не только с энергоснабжением, но и с подачей питьевой воды и тепла.

Ближе к 19 часам почти весь город остался без электроэнергии из-за аварии на подстанции Днепроблэнерго «Прометей», что возле «женской зоны». Аварию удалось устранить довольно быстро, но теперь сказываются последствия.

В некоторых районах Каменского прекратилась подача питьевой воды. Как сообщил технический директор коммунального производственного предприятия «Горводоканал» Александр Яровой, из-за обесточивания остановилось оборудование Аульского водовода, в 21.20 начался запуск оборудования в работу, поэтому перебоев с водоснабжением в Каменском удалось избежать.

Аварийное отключение электроэнергии сказалось и на работе системы отопления. Как рассказал директор коммунального предприятия «Тепловые сети» Александр Масленков, обесточивание нормально перенесли лишь котельная ПАО «ДнепроАзота» и котельная по улице Колеусовская, потому Соцгород, «БАМ» и район Колеусовской остаются с теплом. После остановки запускаются в работу котельные по улицам Народной, Алтайской, Дальней, в 6-й и 7-й больницах, и на Левом берегу. Начали работать и топочные в домах по Юбилейному проспекту. Из-за аварийного отключения света часть оборудования «Теплосетей» вышла из строя, сумма убытков пока не известна, пока неизвестно и количество порывов магистралей из-за гидроудара при внезапной остановке, а потом – подаче теплоносителя под большим давлением. Масленков подчеркнул, что «Теплосети» делают все возможное, чтобы уже к утру возобновить теплоснабжение Каменского.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *