Как «Укрпошта» украинскую прессу убивает

Повышение тарифов на услуги “Укрпошты” и сокращение почтовых отделений и почтальонов вызвали падение тиражей региональной газеты “ЭХО” в Житомирской области почти на 30%. Об этом написал глава Национального союза журналистов Украины (НСЖУ) Сергей Томиленко, к которому за помощью обратился главред газеты Владимир Яцкевич.
Сообщается, что главный редактор призвал коллег со всей Украины активно обращаться к представителям власти с требованиями защитить отечественную прессу. Он также подчеркнул, что введение платы за просмотр украинских телеканалов и невнимание к защите информационного пространства страны приведет информационной изоляции многих украинцев.
“С большим сожалением сообщаю, что прежде всего по вине почты по итогам подписки на 2020-й год резко, почти на 30 процентов упали тиражи наших официально зарегистрированных газет “Эхо”, “Досье 02”, “Хозяюшка” и “Телеэхо””, — жалуется Яцкевич.
Главред региональной газеты также раскритиковал власть, заявив, что она уничтожает “информационную составляющую” во время агрессии со стороны восточного соседа.
Что касается Днепропетровщины, здесь редакции предпочитают не жаловаться в Киев, а самим искать альтернативу «Укрпоште». В Каменском в газете «Любимый город ДЗ» полностью отказались от услуг почтовиков из-за высоких тарифов, некачественной доставки, некомпетентности и лживости сотрудников «Укрпошты» и крайне неудовлетворительных платежей за поставленные газеты, сейчас решается вопрос о подаче иска в суд на недобросовестных неплательщиков. Доставкой газеты крупным потребителям занимается сама редакция. В

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *