Завод днепровского олигарха отсудил у Приватбанка 22 миллиона

Хозяйственный суд Киева частично удовлетворил иск Никопольского завода ферросплавов Игоря Коломойского против Приватбанка и взыскал с банка 21,85 млн гривен долга по кредиту рефинансирования. Об этом сообщает Finbalance со ссылкой на решение суда от 17 декабря.
Средства с Приватбанка взыскали в пределах мирового соглашения, которое завод заключил с Национальным банком.
В судебных материалах говорится, что до национализации Приватбанка завод выступил поручителем по кредиту рефинансирования, который Нацбанк выдал Приватбанку.
В качестве залога завод передал НБУ вагоны и тепловозы стоимостью 40 млн грн. После национализации НБУ хотел вернуть долг по кредиту рефинансирования, поэтому обратился к поручителю и готов был продать заложенное имущество.
В августе 2019 года Хозсуд Днепропетровской области утвердил мировое соглашение между Нацбанком и АО “Никопольский завод ферросплавов”, который является имущественным поручителем по кредитным обязательствам Приватбанка.
В ноябре 2019 года АО “Никопольский завод ферросплавов”, который является имущественным поручителем по кредитным обязательствам Приватбанка, согласился выплатить часть своей задолженности.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *