На Днепропетровщине пенсионер нашел оригинальный способ не платить за электричество

В Кривом Роге пожилой совладелец дома ОСМД «Сечь-17» защищаясь от принудительного отключения света за долги заварил электрощиток в подъезде. Как выяснилось пенсионер, а в прошлом – сварщик перестал платить членские коммунальные взносы в ОСМД, а когда ему пригрозили отключением вышел из ситуации по-своему, передает корреспондент «НМ».

Об этом на своей странице в Facebook сообщила председатель ОСМД Вера Поляк.

73-летний совладелец дома ОСМД «Сечь-17» неоднократно жаловался в Терновской райисполком на председателя общества, и не раз угрожал «оставить без зарплаты». Владимир, — так зовут, пенсионера перестал платить коммунальные взносы, несмотря на объяснения председателя.

Когда у бывшего сварщика накопился долг, было принято решение отрезать должнику электроэнергию, ведь других рычагов давления в ОСМД не нашли. Впрочем, с мерами председатель прогадала. Пенсионеру отправили письменное уведомление с требованием погасить долг или реструктуризировать его, а вызвать электрика решили после праздников, — как тот выйдет на работу.

Не дожидаясь специалиста, Владимир решил «перестраховаться» от отключения не долго думая заварил щиток на лестничной площадке. Не смутило бывшего сварщика и присутствие, мягко говоря, удивленного председателя.

Впрочем, на место вызвали полицию. Самовольная блокировка электрощитка может привести к весьма печальным последствиям. Однако даже в присутствии стражей порядка, снимать свой «замок» сварщик отказался.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *