Вниманию субъектов декларирования в Каменском

Пресс-служба Каменского городского совета проинформировала о правилах декларирования имущества.

«Обращаем внимание субъектов декларирования в Каменском, что согласно приказу Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции от 12 декабря 2019 №168 / 19, которым с 1 января 2020 вводится новая форма декларации лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления. Документ также утверждает новую форму сообщения о существенных изменениях в имущественном состоянии субъекта декларирования.

Отдел предотвращения коррупции и взаимодействия с правоохранительными органами городского совета обращает внимание, что в соответствии с указанным приказом декларация перед увольнением – декларация, которая подается в соответствии с абзацем первым части второй статьи 45 Закона не позднее 20 рабочих дней со дня прекращения деятельности, связанной с выполнением функций государства или местного самоуправления, или иной деятельности, указанной в подпунктах «а», «в» пункта 2 части первой статьи 3 Закона.

Такая декларация охватывает период, который не был охвачен декларациями, ранее представленным субъектом декларирования, и содержит информацию по состоянию на последний день такого периода. Последним днем ​​такого периода является день прекращения деятельности, связанной с выполнением функций государства или местного самоуправления, или иной деятельности, указанной в подпунктах «а», «в» пункта 2 части первой статьи 3 Закона. Под ранее поданными декларациям понимаются декларации, поданные в Реестр в соответствии с Законом.

Декларация кандидата на должность – право, представляемое в соответствии с абзацем первым части третьей статьи 45 Закона к назначению или избранию лица на должность. Такая декларация охватывает отчетный год (период с 01 января по 31 декабря включительно), предшествующий году, в котором лицо подало заявление на занятие должности, если иное не предусмотрено законодательством, и содержит информацию по состоянию на 31 декабря отчетного года.

Кроме того, указанный приказ содержит «Правила заполнения формы декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *