На Днепропетровщине подростки пытались украсть деньги из банкомата

Полицейские с. Петропавловки, Павлоградского района, задержали двух несовершеннолетних воров, которые пытались похитить из банкомата деньги, сообщает пресс-служба Нацполиции области.

В течение часа оперативники установили, что к совершению кражи причастны двое несовершеннолетних местных жителей. Воров задержали и доставили в отделение полиции.

Событие произошло 11 января около 4 часов утра. В полицию поступило сообщение о том, что в магазине по ул. Соборной в с. Петропавловка сработала сигнализация. На месте происшествия правоохранители установили, что неизвестные проникли в помещение магазина и пытались похитить денежные средства из банкомата.

В ходе проведенных мероприятий оперативники установили, что к совершению преступления причастны двое 16-летних местных жителей. Ребята убедились, что за ними никто не наблюдает и взломали дверь в магазин. С помощью металлической арматуры повредили крышку банкомата, но сейф с деньгами открыть не смогли. По согласованию с местной прокуратурой задержанным сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 15 ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (покушение на кражу). Один из подозреваемых задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следует отметить, что один из задержанных ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время продолжается досудебное следствие.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *