Представитель Каменского впервые стал экспертом УКФ

На минувшей неделе Украинский культурный фонд подвел окончательные итоги конкурса по отбору экспертов, проведенного с целью обеспечения прозрачного и эффективного отбора проектов, реализация которых будет осуществляться при поддержке Украинского культурного фонда в 2020 г. На официальном сайте УКФ опубликован состав экспертных советов, которым поручено проводить отбор проектов, подаваемых на грантовые программы фонда в текущем году. Экспертные советы формировались для каждой из конкурсных программ по разным направлениям культурной деятельности.
В этом году в круг прошедших многоэтапный конкурсный отбор экспертов Украинского культурного фонда впервые вошел представитель Каменского: директор Музея истории Каменского, кандидат исторических наук Наталия Буланова включена в состав сектора «Культурное наследие» программы УКФ «Сети и аудитория». Собственное представительство в Украинском культурном фонде – серьезное достижение для культурной сферы города и Каменского в целом.
Тем более, что в нынешнем году экспертное сообщество УКФ является особенно представительным. В частности, в него входят такие известные деятели национального искусства и культуры, как литераторы Ирен Роздобудько, Андрей Любка, Сашко Лирнык, исполнители и авторы песен Саша Кольцова, Мария Бурмака, Валерий Харчишин, Александр Ярмола, актриса Ирма Витовская, режиссер Ахтем Сейтаблаев, телеведущая Ольга Фреймут и многие другие.
Н. Буланова уже имеет успешный опыт сотрудничества с Украинским культурным фондом – в минувшем году она разработала и реализовала масштабный выставочный проект «Battle of memories: мифы и реалии советской эпохи», открытие которого состоялось в Киеве в сентябре 2019 г.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *