На ДМК в Каменском выполнили программу по производству осей

13 января, на Днепровском меткомбинате выполнена январская программа по производству осей. После более чем двухмесячного вынужденного простоя, связанного со снижением спроса на металлопродукцию, 3 января 2020 возобновил работу осепрокатний стан прокатного цеха.

Начальник участка осепрокатного и шаропрокатных станов Сергей Мишурин отмечает:

«Работу в новом году мы начали с производства вагонных осей общего назначения – это основной сортамент стана 250. С 10 января приступили к выполнению заказа на «канадские» оси – для железнодорожного транспорта североамериканского рынка. Завершили производственную программу Января Выпуск электровозных осей – это тяжелая локомотивная ось. Весь сортамент осей произведено из слябов «Азовстали».

К выполнению заказа осепрокатный участок был готов, так как период вынужденного простоя использован для проведения ремонтных работ. Силами работников ремонтно-сервисного центра выполнена ревизия гидроаппаратуры с заменой гидравлических насосов на прессах горячей правки и большие объемы работ на окалиноотстойнике – ревизия трубопроводов, замена клапанов, ревизия и очистка насосов. Технологический персонал осепрокатного участка был задействован в ремонте печей при замене кирпичной кладки и бортового литья. Осуществлялся постоянный осмотр электрооборудования для поддержания его в рабочем состоянии и хранения.

Программа января 2020 выполнена – выпущено 3246 тонн вагонных осей, 579 тонн «канадских» осей и 196 тонн локомотивных осей.

Сейчас производственный персонал переведен на шаропрокатный участок для выполнения программы на шаропрокатных станах.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *