22 января в 10.00 в помещении городского совета на торжественном мероприятии состоится просмотр документального фильма «Соборность. Как это было» и презентация архивно-документальной выставки «И обнялись берега одного вечного народа …». В дальнейшем выставка будет экспонироваться в помещении архивного управления городского совета в течение месяца.
В 10.30 состоится церемония возложения цветов к памятнику Т.Г. Шевченко при участии городского головы, руководства городского совета и молодежи города. В храмах города пройдут молебны во имя процветания Украины.
В конце января в библиотеках города пройдут тематические книжные выставки, исторические экскурсы, часы воспоминания, а также ряд мероприятий по патриотическому воспитанию. В музыкальных школах и школах искусств проведут тематические выставки художественных работ учеников, часы общения, тематические доклады и концерты. В учебных заведениях города пройдут учебно-воспитательные мероприятия, патриотические квесты, акции единства и тому подобное.
Будут проводиться мероприятия и в музее истории города, в частности в период с 22 по 25 января будет экспонироваться историко-документальная выставка «Украина. Путь единства», а 25 января состоится просмотр фильма Виктора Заславского «Песня, объединившая миллионы».
21 березня на базі ліцею інформаційних технологій пройшов відкритий чемпіонат ДЮСШ №3 з тхеквондо «Новачок».…
У Таромському Дніпровського району автівка охороної фірми "Гуард" вʼїхала у сарай, передає "Відомо" з посиланням…
ДТП сталася 20 січня на регульованому перехресті проспекту Олександра Поля та вулиці Щербакова у місті…
Про це повідомив мер міста Андрій Білоусов. "Зустрічаємо новий день без надзвичайних подій на території…
Про це повідомив голова ОВА Олександр Ганжа. "18 ворожих БпЛА знищили упродовж ночі над різними…
Вихованка кам’янської ДЮСШ №2 Марія Іваницька здобула срібну нагороду на чемпіонаті України з жиму лежачи…