Categories: Головне

Как только жители Днепра не называют своих новорожденных детей…

За 2019 год в Днепре зарегистрировали 22 703 новорожденных. Это меньше, чем в 2018- году, при этом количество детей, зарегистрированных в роддомах составило 71%.

С декабря 2015 года получить свидетельство о рождении ребенка можно прямо в роддоме. Но не все родители успевают воспользоваться этой услугой, так как за короткое время пребывания в роддоме не все успевают выбрать ребенку имя. Какие самые необычные и яркие имена давали детям в Днепре в минувшем году, сообщила «НМ» главный специалист Центрального отдела ГРАГС Маргарита Кущ.

По ее словам, среди мужских имен встречались такие: Аксель, Акурий, Аскольд, Атлант, Болгарин, Дионис, Иво, Илон, Иустин, Леонардо, Маркус, Марьян, Мираж, Одиссей, Орест, Султан, Тео, Теон, Феофан.

Самые необычные женские имена 2019-года: Ада, Акулина, Ариадна, Арья, Афродита, Весна, Властелина, Герда, Далия, Клеопатра, Лагерта, Мадонна, Матильда, Миранда, Офелия, Ориана, Розалина, Фердауса, Цветана

Также законом допускается давать ребенку не более двух собственных имен. Этой возможностью воспользовались некоторые родители, которые назвали детей: Михаил-Николай, Владислава-София, Элин-Екатерина, Дана-Добромира, Матвей-Игорь, Анна-Мария, Вера-Мария, Анна-Тея, Владислава-София.

Возможность назвать ребенка двумя и более именами допускается, если это в традициях народа,   к которому принадлежит один или оба родителей. В Днепре в 2019 году были зарегистрированы малыши с именами: Микаэль-Лукас-Тобиас, Аллах-Алладин, Остин-Мэтью, Джонатан-Иван, Георгий-Хэнни, Наива-Сюзанна, Марта-Мари, Майя-Эрин, Карина-Дениз.

Margaret

Recent Posts

Як відмити мікрохвильовку без ушкоджень: поради виробників

Бризки соусу та жир на стінках мікрохвильовки з часом засихають, тому прибрати їх звичайною серветкою…

17 хв. ago

Через атаку росіян знеструмлено частину Кам’янського та Самарівського районів

Зранку росіяни знову атакували енергетику Дніпропетровщини. Наразі без світла до 50 тисяч абонентів у Кам’янському…

24 хв. ago

До Кам’янського повернули тіла двох загиблих захисників

Трагічну новину повідомив мер Андрій Білоусов. "18 квітня 2025 року на Донеччині загинув солдат Гречаник…

26 хв. ago

Театр Кам’янського шукає працівника

Театр ім. Лесі Українки візьме на роботу костюмера. Театр шукає людину, яка любить порядок, тканини…

49 хв. ago

Працівник готував теракти на хімзаводі у Кам’янському: він постане перед судом

Контррозвідка та слідчі Служби безпеки завершили досудове розслідування та скерували до суду обвинувальний акт щодо…

1 годину ago

Найсамовпевненіші знаки зодіаку: вони зовсім не бояться конкуренції

Астрологи пов’язують упевненість у собі з особливостями характеру різних знаків Зодіаку. Одні схильні сумніватися у…

1 годину ago