Легкоатлеты Каменского колледжа физического воспитания получили 19 наград

В Днепре 17-18 января проходил легкоатлетический зимний командный чемпионат области среди юниоров и взрослых. В соревнованиях приняли участие и 19 спортсменов, представлявших Каменский колледж физического воспитания (ККФВ). На их счету такое же количество и наград.
Первый день соревнования проводились в ДЮСШ № 3. Бывшие выпускники ККФВ Дарья Ставничая и Руслан Малогловец (тренер Виктор Андросович) стали серебряными призерами среди взрослых спортсменов. Как сообщил тренер ККФВ Сергей Гужва, Дарья пробежала дистанцию 60 метров с результатом 7,7 секунды, а Руслан прыгнул в длину на 7 м 48 см.
В метании копья среди взрослых студенты ККФВ Екатерина Калинина заняла второе место с результатом 25 метров, а Владислав Краснопивцев стал бронзовым призером (43 м 51 см).
Все остальные награды наши земляки завоевали на следующий день, когда соревновались в манеже института физкультуры. Сначала четыре раза отличились воспитанники тренера Сергея Андросовича. Роман Кулик и Ксения Кориш получили “бронзу” в абсолютном зачете в барьерном беге на 60 метров. Они стали призерами в “абсолюте” и в прыжках в высоту. Роман победил с результатом 190 см, а Ксения была второй (140 см).
На дистанциях 1500 и 3000 метров Наталья Рубина заняла третьи места. Два километра с препятствиями стали медальными для наших спортсменов. Анастасия Широкова преодолела их со своим новым рекордом и завоевала серебряную награду среди юниорок. А в абсолютном зачете у нее “бронза”. Свой личный рекорд установила и Наталья Рубина, которая стала серебряным призером среди юниорок. В этой же возрастной категории бронзовую медаль получила Илона Коркодым. Среди взрослых первое место занял Максим Курий.
Снова в спортивной ходьбе была полная гегемония наших спортсменов на трехкилометровой дистанции. Среди девушек ее выиграла Анастасия Широкова. Чтобы пройти этот путь ей понадобились 17 минут 18 секунд. Взяв со старта очень быстрый ход, Анастасия за два километра до финиша обогнала свою коллегу по вузу Юлию Пугу на 300 метров. Время Юлии 21 минута 25 секунд. Александра Пинчук стала третьей (22.25,8). Весь пьедестал почета был занят и нашими ребятами. Пройдя дистанцию за 17 минут 30 секунд, чемпионом области среди юниоров стал Игорь Штанько. Второе место занял Иван Тютюник, и третье – Родион Чернявский.