Самым богатым в Украине уже несколько лет остается владелец СКМ, Метинвеста и ДТЭК Ринат Ахметов. Но он опустился в общем рейтинге с 272-го места в прошлом году на 289 место в этом. Его состояние достигает 6,9 миллиардов долларов. По сравнению с прошлым годом эта цифра не изменилась.
Далее располагается владелец “Интерпайп” Виктор Пинчук с состоянием в 1,4 миллиарда долларов, он также не обеднел и не разбогател. Он смог передвинуться с четвертого на второе место среди самых богатых украинцев, но также опустился в общем рейтинге с 1605 на 1769 место.
Тройку лидеров замыкает владелец агрохолдинга МХП Юрий Косюк, который и в прошлом году также занимал третье место. Его состояние уменьшилось на 4 млн и составляет цифру в 1,3 миллиарда (1900 место в рейтинге этого года, 1605 — прошлого года).
Четвертое место — совладелец группы “Приват” Геннадий Боголюбов. В этом рейтинге он из тех, чье состояние не изменилось и составляет 1,2 миллиарда долларов. В прошлом году он был на 1818 месте, в этом — на 1932.
На пятом месте Константин Жеваго с состоянием 1,1 миллиарда долларов. Он за последний год стал богаче на 5 млн долларов, но в списке украинцев опустился со второго на пятое место. Также снизились его позиции в общем рейтинге с 1511 места до 2035.
На шестой строчке по-прежнему находится Игорь Коломойский, состояние которого оценивается в 1,1 миллиард долларов. В прошлом году у него было на 3 млн долларов меньше. Также в общем рейтинге он опустился с 1941 на 2123 место.
Седьмым украинским миллиардером стал как и в прошлом году Вадим Новинский. Его состояние не изменилось и оценивается в 1 миллиард долларов. В общем списке он опустился с 2057 места в прошлом году на 2177 в этом.
Следует отметить, что Пинчук и Коломойский родом из Днепра, а Боголюбов – из Каменского. А у Ахметова в нашем городе под контролем два коксохимзавода и Днепровский меткомбинат.
Ввечері у четвер, 25 червня, у Кривому Розі на Дзержинці водій легкового автомобіля збив чоловіка…
У місті П'ятихатки перекинувся вантажний автомобіль. Попередньо, водій загинув. Про це повідомляє "Відомо" з посиланням…
У Томаківці сталася ДТП за участю електросамоката та легкового автомобіля, унаслідок якої постраждали троє підлітків.…
Пошкодивши металеву решітку на вікні, зловмисник проник до приміщення та викрав майно на суму майже…
14 млн грн збитків довкіллю та понад 1000 знищених дерев – на Дніпропетровщині викрито дві…
З 18 по 20 червня у львівському аквапарку «Пляж» відбувся Літній чемпіонат України з плавання…