На Днепропетровщине живодер перерезал горло собакам

Полицейские задержали мужчину, который в подъезде многоэтажки убил одну собаку и ранил другую. Второго пса ветеринарам удалось спасти.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины в Днепропетровской области.

20 января в полицию поступило сообщение, что в подъезде дома по ул. Днепровской г. Терновка лаают собаки. Прибыв по вызову, полицейские сектора реагирования Терновского отделения полиции увидели между этажами на лестничной площадке двух собак, которые лежали с перерезанными шеями. На место происшествия вызвали ветеринаров. Оказалось, что одна из собак еще жива. Пса доставили в специализированную клинику, где ему оказывают помощь.

Полицейские установили личность живодера и доставили его в Терновское отделение полиции. Им оказался 49-летний житель этого подъезда. Сейчас с ним работают правоохранители. У мужчины изъяли орудие преступления – нож.

Следователем по согласованию с местной прокуратурой открыто уголовное производство по ст. 299 Уголовного кодекса Украины (жестокое обращение с животными). Продолжается досудебное расследование. Мужчине грозит арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *