Театр Каменского предлагает музыкальный абонемент

Отличные новости для тех, кто любит музыку, изучает музыкальное искусство или учится игре на том или ином музыкальном инструменте! По многочисленным просьбам во второй половине сезона в Театре им. Леси Украинки решено возобновить практику субботних концертов оркестра и солистов театра. Концерты будут проходить в рамках музыкального абонемента.

Всего до конца сезона в феврале, марте и апреле меломаны смогут посетить 6 концертных программ. Приобрести абонемент на все шесть концертов можно всего лишь за 240 гривен. Проходить эти музыкальные программы будут на Новой сцене Театра им. Леси Украинки в 12 часов, их продолжительность – примерно один час.

Еще какие-то сто лет назад не существовало понятия – «живая музыка». Оно появилось сравнительно недавно в связи с развитием технологий звукозаписи и распространением именно «неживой музыки», акустических консервов.

Запись не способна передать живой объем пространства, живое дыхание инструментов и голосов, всей красоты звука. По записям невозможно представить всю глубину и очарование музыки как с акустической, так и с эмоциональной стороны. Вот почему опыт слушания «живой» музыки чрезвычайно важен. И приобретать этот опыт нужно с детства. Поэтому искренне советуем воспользоваться замечательной возможностью насладиться игрой театрального оркестра под руководством Евгения Курова, послушать солистов-виртуозов и попутно из уст ведущего узнать больше о том или ином музыкальном произведении.

А сейчас предлагаем ознакомиться с расписанием концертных программ музыкального абонемента.

8 февраля – Антонио Вивальди. ВРЕМЕНА ГОДА. Четыре концерта для скрипки с оркестром. Солист – лауреат международных конкурсов Александр Володин. Говорят, что «Времена года» Антонио Вивальди – это музыка, которая сошла с небес. Кто знает, может и в самом деле ангелы напевали венецианскому маэстро его знаменитые музыкальные темы …

22 февраля – МУЗЫКА РОДНОГО КРАЯ. Концерт солистов и оркестра театра. Произведения украинских композиторов Николая Лысенко, Мирослава Скорика, Якова Степного, Валентина Талаха, Кирилла Стеценко, воспалительные или лирические мелодии народных песен касаются глубоких струн нашей души

21 марта – ВСЕ ПЕСНЯ СКАЖЕТ. Арии из опер, оперетт, мюзиклов, романсы, украинские народные песни в исполнении Натальи Шарай, в сопровождении оркестра театра, с участием артистов балета. Наталья Шарай – обладательница уникального сопрано, гибкого, звонкого и сильного голоса с диапазоном в три октавы. Она исполняет произведения, которые считала бы за честь включить в свой репертуар любая оперная дива.

28 марта – с музыкой В МИР СКАЗОК. Концерт оркестра и солистов театра. Путешествие в волшебный мир помогут осуществить произведения Николая Римского-Корсакова, Анатолия Лядова, Петра Чайковского, Вольфганга Моцарта, Михаила Глинки.

11 апреля – ВИВАТ, оперетта! Концерт оркестра и солистов театра с участием артистов балета. Арии и дуэты из оперетт Имре Кальмана, Иоганна Штрауса, Франца Легара Весела, легкомысленная и прекрасна! Оперетта переносит нас в беззаботный почти сказочный мир. За эту солнечность мы и любим оперетту!

25 апреля – ДЕТЯМ О ДЖАЗЕ. Концерт оркестра и солистов театра. Легкий, веселый и доступный разговор об уникальном музыкальном стиле, с играми и загадками.

Справки по телефону 068-68-07-430.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *