Музыкант из Каменского – заслуженный артист Украины

22 января, стало известно о том, что артисту оркестра каменского театра им. Леси Украинки, скрипачу-виртуозу Александру Володину Указом Президента Украины № 18/2020 присвоено почетное звание «Заслуженный артист Украины».

Биографическая справка: Александр Володин окончил Днепродзержинское музыкальное училище, а затем Национальную музыкальную академию им. Чайковского и в 1998 году аспирантуру при этой академии по классу скрипки. Работал концертмейстером Академического симфонического оркестра Национальной филармонии Украины, Национального симфонического оркестра, в ансамбле солистов «Киевская камерата», в симфоническом оркестре телевидения и радио Украины, в Камерном оркестре Богодара Которовича. С 2003 по 2008 годы и с 2012 по 2016 годы работал в Корее, в Корейском эстрадно-симфоническом оркестре Seoul Pops Orchestra. В перерыве между работой за рубежом был солистом в оркестре Днепродзержинского театра им. Леси Украинки, в Днепропетровском доме органной и камерной музыки. В 2016 г. Александр Володин – первая скрипка Академического музыкально-драматического театра.

Александр – исполнитель высокого качества, скрипач-виртуоз, в совершенстве владеет инструментом, фанатично преданный служению музыкальному искусству. Он постоянный участник всех концертных программ театра, где выступает как в составе оркестра, так и с сольными номерами.

В сольном репертуаре музыканта – сложные виртуозные партии самых разных жанров. Это и академическая инструментальная музыка, и кавер-версии популярных классических произведений, джазовые композиции и современная инструментальна музыка. Благодаря богатому исполнительскому репертуару Александра Володина, его чрезвычайной популярности у зрителей, в театре были созданы уже три его сольные программы, которые с аншлагом и большим успехом прошли в Каменском.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *