В Каменском срочно эвакуировали школу №5

С целью предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, недопущения гибели и травмирования людей, обучение действиям в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации, 24-го января в средней общеобразовательной школе № 5 состоялась внезапная учебная эвакуация.

В 08.15 раздался сигнал, возвестивший о возникновении условной чрезвычайной ситуации в учебном заведении и начале экстренной эвакуации. Ученики вместе с педагогами и персоналом школы быстро покинули помещение школы и собрались на перекличку в специально определенном месте.

Учебная эвакуация проводилась в сопровождении старшего инспектора седьмой государственной пожарно-спасательной части 1-го государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области. По завершению были подведены итоги проведенного мероприятия.

Подобные мероприятия должны проводиться регулярно в каждом заведении с массовым пребыванием людей и детей. Целью тренировочных мероприятий является формирование навыков поведения и уверенности в действиях в условиях возникновения экстренных ситуаций.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *