В Каменском прошел конкурс «Roboscience-2020»

23 января на базе Центра внешкольной работы и детского творчества, что на ул. Киевская, 7, прошел городской конкурс-workshop «Roboscience-2020». В конкурсе принимали участие 15 школьников средних общеобразовательных учреждений, таких как СШ №9, 22, 25, 28, УВК 26 и НВО-лицей НИТ.
Самым молодым конкурсантом ученик 3 класса СШ №9 Шапошников Михаил. В первом туре дети собирали схемы на макетных платах, второй тур предусматривал работу в программе Scratch, в третьем – чертежи с помощью векторного редактора Corel и 3D Paint. После конкурса ребята принимали участие в workshop, изготавливали снежинки из фанеры на лазерном резаке.
По результатам конкурса 1 место занял Иван Клименков, СШ № 25. Второе – Инесса Жигайло, НВО-лицей НИТ, третье- Буштець Анастасия, НВО-лицей НИТ. Сладкие подарки, поощрительные призы за победу, танцевально-вокальные поздравления воспитанников Центра «Престиж», вокальной арт-студии «СиЛена» и кружка современной хореографии «Натали» – все это создавало праздничную атмосферу и хорошее настроение не только участникам, но и всем присутствующим.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *