В Каменском может подорожать вода

24 января в “Горводоканале” состоялось открытое обсуждение намерений о повышении тарифов.
Для участия в открытом обсуждении зарегистрировались 56 человек. В обсуждении проекта НКРЕКП приняли участие:
– Генеральный директор КПП КГС “Горводоканал” Антон Полюлях
– Первый заместитель генерального директора КПП КГС “Горводоканал” Наталья Лысак
– Директор по экономике КПП КГС “Горводоканал” Сергей Василишин
– Заместитель директора департамента экономического развития КГС Александр Скакун
– Представитель НКРЕКП в сферах энергетики и коммунальных услуг в Днепропетровской области Ольга Шевченко.
Согласно с постановлением НКРЕКП главой обсуждений была назначена Ольга Шевченко, а секретарем – начальник планово-экономического отдела КПП КГС “Горводоканал” Виктория Понизова. С докладом об изменении тарифов на услуги централизованного водоснабжения и централизованного водоотведения к присутствующим обратилась Наталья Лысак, которая сообщила о намерении установления новых тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения на 2020 год.
Необходимость установления тарифов возникла из-за чрезвычайной зависимости от стоимости электроэнергии, в связи со сменами объемов и цены покупной воды, повышением цен на реагенты. Наталья Лысак отметила, что тариф не является прибыльным. Таким образом, приведение тарифов к экономически обоснованному уровню – это необходимая мера для надлежащего функционирования предприятия, которое обеспечивает жителей города холодной (питьевой) водой.
11 января 2020 года на официальном веб-сайте КПП КГС “Горводоканал” были обнародованы сообщения о намерении установления новых тарифов на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения на 2020 год с целью получения замечаний и предложений, которые принимались до 21 января 2020 года. Сергей Василишин и Ольга Шевченко сообщили, что на протяжении этого срока никаких предложений в КПП КГС “Горводоканал” и в НКРЕКП не поступало.
При этом установление экономически обоснованных тарифов на централизованное водоснабжение и водоотведение на уровне, который покрывает все расходы и себестоимость этих услуг является требованием действующего законодательства Украины (Законы Украины “О ценах и ценообразовании”, “О питьевой воде и питьевом водоснабжении”, “О государственном регулировании в сфере коммунальных услуг”).
Открытые обсуждения проекта НКРЕКП по поводу установления тарифов на централизованное водоснабжение и водоотведение в 2020 году проведены на основе гласности и открытости и считаются состоявшимися.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *