Каменчанка отметила 100-летний юбилей

25 января свой 100-летний юбилей отметила Туренко Анна Назаровна, сообщает пресс-служба городского совета.

От имени городского головы Андрея Белоусова долгожительницу поздравила и вручила подарок заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов городского совета Татьяна Завгородняя.

«Уважаемая Анна Назаровна! Кланяюсь Вашей жизненной мудрости, богатому опыту, несокрушимости перед военными бедствиями и трудностями послевоенного восстановления. Сердечно благодарен за многолетний самоотверженный труд. Радуюсь, что, пережив много бурных событий, Вы стали свидетелем рождения независимого Украинского государства и сегодня встречаете свой День рождения в кругу родных и близких Вам людей. Желаю крепкого здоровья во втором веке жизни, мира и благополучия», – говорится в поздравительном письме Каменского городского головы.

Анна Назаровна родилась 25.01.1920 в с. Пушкаревка, Верхнеднепровского района. После окончания 8 классов пошла работать в колхоз. В 1939 году переехала в Днепродзержинск, где работала в типографии, машинисткой. В 1942 году вышла замуж, а уже в 1943 году их обоих вывезли в Германию на принудительные работы, где родилась их дочь. В 1945 году вернулись в Днепродзержинск, где до 1975 года работала на фабрике «Кулинария». Имеет четверых детей, шесть внуков, десять правнуков и двух праправнуков.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *