Весной 2020 в Каменском продолжится строительство Дворца спорта

Как сообщили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского совета, строительство Дворца спорта по ул. Вячеслава Черновола, 67 Е будет продолжено весной этого года.

Благодаря непосредственному участию городского головы Андрея Белоусова наш город стал одним из шести победителей в государственной целевой программе по созданию многофункциональных спортивных комплексов.

После завершения работ в Каменском, на месте недостроенной в 2014 году арены Евробаскет, появится самый современный в Днепропетровской области Дворец спорта, в котором наши спортсмены смогут профессионально заниматься спортом и принимать соревнования на самом высоком уровне

Строительные работы на объекте начались летом 2019 года.

Проект предусматривает реконструкцию здания и создание закрытого игрового комплекса, который состоит из универсального игрового зала для проведения физкультурно-оздоровительных, учебно-тренировочных занятий и соревнований по баскетболу, мини-футболу, волейболу, теннису, бадминтону, а также трибуны, рассчитанные на 3040 зрителей. Также предусмотрены места для запасных игроков, раздевалки и душевые, медицинский кабинет с манипуляционной для оказания своевременной медицинской помощи и медицинских услуг спортсменам и посетителям.

Территория отдыха включает в себя кафе на каждом этаже.

Открытый игровой комплекс состоит из поля для мини-футбола, роллердрома, скейт-площадки, площадок для баскетбола, волейбола и настольного тенниса. На территории будут установлены скамейки для сидения и урны для мусора, размещены уличные туалеты общего пользования, твердотопливная блочно-модульная котельная, площадка с контейнерами для твердых бытовых отходов.

Также будет проведен капитальный ремонт внутриквартальной автомобильной дороги, обустройство открытых автостоянок на 207 мест, благоустройство и озеленение прилегающей территории, установка металлического ограждения по периметру спортивных площадок и по периметру территории.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *