Ждать ли посылок каменчанам: AliExpress приостановил доставку из-за коронавируса

Покупатели не могут получить свои заказы, потому что AliExpress временно отменил их доставку.

Коронавирус из Китая продолжает распространятся и уже зафиксирован в семи странах. Китайские продавцы, которые продают свои товары через глобальную виртуальную площадку AliExpress, остановили доставку из-за вспышки смертельного вируса в Китае, сообщает РБК-Украина.

Сообщения об отмене доставки начали получать жители Киева. В сообщении говорится, что товар не может быть отправлен из Китая из-за эпидемии коронавируса. При этом продавцы уверяют, что вернут деньги как можно скорее.

Стоит отметить, что украинцы очень часто заказывают товары из Китая, поскольку они в несколько раз дешевле, чем у нас. Чаще всего товары приобретаются через AliExpress. За первые 10 месяцев 2019 года в Украину почтой доставили более 20 миллионов посылок с товарами из Китая.

В связи с распространением смертельного вируса из Китая украинцам стало интересно, можно ли заразится через посылку. Эксперт по вирусологии Михаил Щелканов заявил, что китайский вирус мутирует и становится более устойчивым к изменениям окружающей среды.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *