Легкоатлеты Каменского выступили в командном чемпионате Украины

С 31 января по 1 февраля в Сумах проводился командный Чемпионат Украины по легкой атлетике. Всего же на старты выходили 410 спортсменов, из них 28 легкоатлетов представляли Днепропетровскую область. Свой вклад в выступление сборной нашей области внесли три спортсмена из Каменского колледжа физического воспитания.
Хотя никто из студентов ККФВ не стал призером, но 56 очков в копилку сборной Днепропетровщины они внесли. При этом каждый улучшил свои личные рекорды. По итогам соревнований команда Днепропетровской области заняла пятое место на чемпионате Украины в помещении, и стала четвертой в чемпионате Украины по легкоатлетическому многоборью.

Как сообщил тренер ККФВ Сергей Гужва, утренняя сессия первого дня чемпионата началась по спортивной ходьбе на 5 километров. “В ходьбе выступали две наших спортсменки, – рассказал тренер С.Гужва. – Мастер спорта Украины Юлия Кушка финишировала десятой, принеся команде 19 очков из 25 возможных. Студентка третего курса Анастасия Широкова финишировали четырнадцатой. Еще 16 очков в стипль-чезе на 2000 метров добавил студент третего курса Вячеслав Выдря. В забегах на 3000 метров Анастасия Широкова добавила 16 очков в копилку сборной команды Днепропетровщины. Надо отметить, что в чемпионате выступали две бывшие выпускницы ККФВ. Дарья Ставничая заняла четвертое место в беге на 400 метров. Шестой в пятиборье стала Елена Рудийко”.