Волейболистки Каменского “Прометея” набрали в Луцке максимум очков

Волейболистки Каменского “Прометея” возвратились с Луцка, набрав максимум очков. И в повторном матче, состоявшемся 1 февраля, подопечные тренера А.Романовича обыграли бронзового призера прошлогоднего чемпионата страны “Волынь-Университет-ОДЮСШ” 3:0 (25:20, 25:20, 29:27).
Раненный зверь всегда опасный. Эту сентенцию “прометеевки” усвоили после первой очень тяжелой победы на лучанками. И вторая игра показала, что побежденные никак не хотели проигрывать повторно. До середины первой партии команда “Волынь” комфортно вела в счете – 12:8. Затем поднажавшие каменчанки сравняли счет – 14:14. Снова пошли догонялки. И все-таки гости смогли провести окончание сета на более высоком игровом уровне, и победить 25:20. С аналогичным счетом завершилась и вторая партия. Во многом решающую роль сыграла масса ошибок, допущенных  игроками “Волыни”. Со стороны  казалось, что они потеряли  веру в то, что смогут переломить ход игры. Но иного мнения были сами хозяйки паркета. На протяжении почти всего третьего сета лидировали лучанки, однако последнее слово осталось за нашими девушками. Матч-бол каменчанки реализовали только с третьей попытки – 29:27.