Каменское предприятие продает хлор

КП «Днепроводоканал» Днепровского городского совета 29 января по результатам тендера заказал у АО «Днепроазот» жидкий хлор на 83,29 млн. грн. Об этом сообщается в системе «Прозорро».
До конца 2021 года завод Игоря Коломойского поставит 1820 т жидкого хлора высшего сорта собственного производства по 45763 грн./ т, из которых 1700 т – в контейнерах и 120 т – в баллонах.
Днем ранее ЗАО «АК «Киевводоканал»заказал у «Днепроазота»немного жидкого хлора в баллонах с доставкой в Киев счет поставщика на 9% дешевле – по 42 тыс. грн /т.
Ранее в январе КП «Аульский водовод» Днепропетровского облсовета заказало завода жидкий хлор в баллонах и контейнерах с доставкой на 27% дешевле – по 35 904 грн./т.
Сам «Днепроводоканал» в ноябре 2019 года заказывал в ООО «Зовнишагротранс-1» такое же количество жидкого хлора неизвестного производства по нынешней цене в 45 763 грн./т.
Стоимость договора на 2% ниже ожидаемой стоимости закупки в 84,80 млн грн.
Единственным конкурентом с продукцией компании «Vinyl Kft» (Венгрия) был ужгородский «Зовнишагротранс-1» с уставным капиталом 100 грн., принадлежащий директору Валерию Полякову из Днепра. По данным системы «YouControl», ранее его партнером по этой фирме был днепровец Андрей Романченко, а до того – еще и Ион Дзяды и Гоча Ломидзе.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *