«Обновление инфраструктуры, капитальный ремонт дорог, на которые раньше не обращали внимания десятилетиями – такую задачу ставит Президент Украины Петр Порошенко. На Днепропетровщине ежегодно ремонтируем 160 дорог. Жители региона должны жить в комфортных условиях – и в городах, и в селах», – отметил Валентин Резниченко.
На улице Украинской, что в Подгородном, асфальта никогда не было. Почти 100 лет на дорогу подсыпали шлак, рассказывают местные. После ремонта ситуация изменилась.
«Дорога была ужасная. Не ехали, а пробирались, можно сказать, с боями. Ямы, выбоины были. А теперь – есть с чем сравнить – не дорога, а зеркало», – поделился житель улицы Украинской Сергей Цветков.
С новой дорогой и жители Слобожанского: там отремонтировали улицу 50-летия Победы. Ранее из-за бездорожья скорая не могла сюда добраться, к карете людей приходилось подводить.
«Дорога была, мягко говоря, не очень. Весной появлялись новые ямы в асфальте, никто раньше не обращал внимание на нашу проблему. Но в этом году у нас наконец качественная проезжая часть. Спасибо за это губернатору Валентину Резниченко», – отметил председатель жилищного кооператива в Слобожанском Юрий Мирченко.
В этом году более чем в десяти селах Днепровского района отремонтировали 18 коммунальных автодорог. Всего в 2017 году на Днепропетровщине с обновленным покрытием – около 160-ти улиц.
На урочистому відкритті побував міський голова Андрій Білоусов. "У селищі Карнаухівка відкрили памʼятний знак на…
Слідчі Дніпра повідомили про підозру 52-річному мешканцю міста за незаконний вилов риби та спробу надання…
Працівники ДБР у взаємодії з СБУ завершили досудове розслідування стосовно військовослужбовця одного з районних Територіальних центрів комплектування…
На Червоному Камені у Дніпрі літній чоловік стрибнув у воду в карʼєрі та зламав обидві…
Про це розповів міський голова Андрій Білоусов. "Відкрили на базі Молодіжної ради Кам’янського освітньо-ресурсний хаб…
Сьогодні, 1 липня, о 9.15 ворог завдав ракетного удару по населеному пункту Гуляйполе Дніпропетровської області.…