Categories: Головне

В Днепре появится современный крематорий

В Днепре появится крематорий с самым современным оборудованием. Его строительством будет заниматься немецкая компания.
Управлять крематорием будут дистанционно из Германии. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на интервью заместителя городского головы Днепра Михаила Лысенко.

Так, по словам заммэра, крематорий в Днепре будет построен в обязательном порядке. Сейчас проходит финальная стадия его проектирования.

«Проектирование чрезвычайно сложное. Необходимо согласовать огромное количество документов. Эта программа обязательно будет реализована. Я думаю, что до лета мы постараемся закончить проектирование», – сказал Михаил Лысенко.
Немецкая компания, с которой планируют заключить договор, построила порядка 450 крематориев по всему миру. Одно из ее условий – это то, что крематорием она будет управлять удаленно. Если представители увидят, что что-то идет не так и произошел какой-то технический сбой, то будут устранять проблему в автоматическом режиме.

В крематориях этой компании используют рукавные фильтры последней модификации, которые не нужно менять. Обеззараживание всех выбросов происходит автоматически. Для этого применяется специальный коллаген, который заливается в огромных количествах. Если его меньше, чем требуется, то крематорий отключается центром в Германии и перезапустить его становится невозможно.
Также Михаил Лысенко отметил, что крематорий разместится в 1350 метрах от ближайшего жилого дома, а по санитарным нормам Германии подобный крематорий может находиться в 50 метрах от домов. Он добавил, что крематорий не будет давать абсолютно никаких вредных выбросов.

Margaret

Recent Posts

На Дніпропетровщині невідомі понівечили могили загиблих воїнів

На центральному кладовищі у Марганці 28 квітня, якісь нелюди підпалили могили двох загиблих українських героїв…

2 хв. ago

Актора Жерара Депардьє у Франції затримали поліцейські

Скандального французького актора Жерара Депардьє у Парижі, Франція, затримали поліцейські. Про це повідомляє видання AFP. Зазначається, що артиста…

41 хв. ago

Як правильно протирати екран ноутбука, не пошкодивши дисплей: корисні поради

Ви коли-небудь думали, як почистити екран ноутбука? Як і будь-який предмет, ці пристрої теж брудняться,…

1 годину ago

У Дніпрі вилучили контрафакт

Тютюнові вироби майже на 300 тис. гривень: дільничні офіцери поліції Дніпра задокументували нелегальну торгівлю підакцизних…

2 години ago

У Кам’янському відкривається парковий сезон

Незабаром у Парках Кам'янського відбудеться відкриття сезону. 4 травня в Центральному міському парку чекають гостей…

2 години ago

4 знаки Зодіаку, які дратують всіх своїм всезнанням

Хоча представники кожного знаку Зодіаку, безумовно, освічені, не всі з них поспішають довести свій рівень…

2 години ago