В Каменском готовятся к Кубку Украины по волейболу

14 и 15 февраля в Каменском состоится «Финал четырех» Кубка Украины по волейболу среди женских команд. Это ежегодный турнир, основанный в 1992 году. Проводится под эгидой Федерации волейбола Украины (ФВУ) в несколько этапов.

На первом этапе играют представители Высшей лиги, последняя по рейтингу команда Суперлиги и все желающие коллективы, зарегистрированные в ОО ФВУ. Соперники формируют группы по территориальному принципу. Участники, занявшие первые два места, выходят в следующий раунд.

На втором этапе присоединяются и другие команды Суперлиги. Место проведения матчей и состав групп определяются путем жеребьевки. Участники, занявшие первые и вторые места в своих квартетах, проходит в третий предфинальный раунда. Дальше по вышесказанному принципу определяется четверка финалистов Кубка Украины ( «Финал четырех»).

По результатам жеребьевки определяются полуфинальные пары. Победители полуфиналов борются за звание «Властелина Кубка Украины», а команды, которые потерпели поражение, играют за 3-4 места. Обладатель данного национального трофея получает переходящий Кубок ОО ФВУ, малую копию Кубка, медали и право бороться за кубки Европейской конфедерации волейбола в следующем сезоне.

Итак, за Кубок Украины 2019/20 в первом полуфинале будут соревноваться действующий чемпион страны и обладатель Кубка Украины последних шести лет “Химик” (г. Южный) и дебютант Суперлиги СК “Прометей” (г. Каменское). Во втором полуфинале сойдутся тернопольская “Галичанка-ТНЭУ-Гадз” и запорожская “Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ”.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *