Баскетболисты Каменского “Прометея” убедительно переиграли неудобного соперника

Вчера, 5 февраля, в домашнем матче баскетболисты Каменского “Прометея” обыграли одного из самых неудобных соперников, команду “Одесса”.
О неуступчивости команд свидетельствует тот факт, что первые три минуты на табло горели цифры 2:2. В середине первой четверти “прометеевцы” вышли вперед на четыре пункта. Со скрипом они выиграли и всю десятиминутку. Если раньше каменчане большинство встреч начинали с поражений в первых четвертях, то в этот раз получилось все наоборот. Очень хорошо отыграла наша защита, позволив набрать баскетбольному Месси “Одессы” всего лишь пять пунктов. Да и те после штрафных бросков. Перед уходом команд на большой перерыв гости активизировались. Но четыре точных броска Мориса Крика из-за дуги позволило “Прометею” быстро уйти в отрыв – 31:13.
После перерыва в характере игры ничего не изменилось. Хозяева продолжали наращивать свое преимущество, которое в начале заключительной четверти составляла почти четыре десятка очков. Немного сбавив обороты, каменчане позволили сократить разрыв. И все-таки неуступчивая команда из Южной Пальмиры была повержена – 96:72 (16:11, 31:14, 24:15, 25:32).
У “Прометея” наиболее отличились Эдвин (10 очков + 9 подборов + 9 передач), Конате (13 + 9 подборов), Майерс (11 + 12 подборов), Крик (26), Миллер (11).
7 февраля “Прометей” дома встретится с Южненским “Химиком”.