Всеукраинская краеведческая акция: каменчанки стали победительницами одного из этапов

В феврале были подведены итоги регионального этапа Всеукраинской краеведческой акции ученической молодежи “Украинская революция: 100 лет надежды и борьбы”. В акции по написанию исследовательских работ приняли участие и школьники из Каменского.

Акция, целью которой является гражданское воспитание детей и молодежи на основе исторической правды о борьбе украинского народа за государственную независимость, стартовала в 2018 году.

Ежегодно краеведческо-исследовательская работа участников акции завершается проведением итоговых районных, городских, областных краеведческих конференций, краеведческих чтений, конкурсов краеведческо-исследовательских работ, выставок, диспутов, викторин, тематических брейн-рингов тому подобное. По результатам проведения акции в 2018-2020 годах авторы работ могут принять участие в двух турах конкурса указанных работ. Ученицы каменской гимназии № 12 подали свою работу в конце прошлого года и стали победительницами регионального тура. Всеукраинский тур состоится в марте следующего года.

Бондаренко Влада и Яровая Эвелина, ученицу гимназии №12 (руководитель Чирва Валентина Васильевна, учитель истории) представили поисковую работу на тему “В. Сиренко и М. Кучер – деятели диссидентского духа г.Каменского” и достойно представила поисковое достояние области по направлению “Диссидентское движение сопротивления коммунистическому тоталитарному режиму”.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *