Каменчане привезли пять медалей чемпионата области по армрестлингу

2 февраля в Днепре прошел чемпионат области по армспорту, в котором участие приняли спортсмены двух категорий – ветераны и юниоры. Каменское на этих соревнованиях представили пятеро атлетов. Руководил делегацией серебряный призер чемпионата мира и Европы Дмитрий Сорока.
Места в турнире разыгрывались в двух возрастных (ветераны и юниоры) и нескольких весовых категориях. Победитель определялся по суммарному результату борьбы на правую и левую руки. Всего каменчанам удалось завоевать 5 медалей. Напомним, что региональный чемпионат является отборочным. По итогам этих соревнований лучшие рукоборцы среди юниоров и ветеранов смогут представить Днепропетровскую область на чемпионате Украины.
Самой представительной для Каменского была юниорская категория до 80 кг. Здесь выступили сразу трое наших атлетов, и все они сумели пробиться на пьедестал почета. Чемпионом области стал Даниил Шишкань. Дмитрий Салик под руководством своего тренера мастера спорта международного класса Дмитрия Сороки завоевал серебряную медаль. Владислав Касько – воспитанник легендарной Людмилы Гайдученко – занял третье место.
С медалями домой возвратились и Давид Свиржевский (тренер Д.Сорока) с Виталием Погребным, которые боролись в весовой категории до 90 кг. Первый завоевал бронзовую награду среди юниоров, второй – с «серебром» среди ветеранов.
В ближайший уик-энд, 15 февраля, в Кривом Роге пройдет чемпионат Днепропетровской области по армспорту среди мужчин и юношей. По итогам региональных турниров в Днепре и Кривом Роге, будет сформирована сборная области, которая в марте и апреле соответственно отправится во Львов (мужчины и ветераны) и Одессу (юноши, юниоры, инваспорт).

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *