Легкоатлеты Каменского физкультурного колледжа вернулись с наградами

В Днепре 7-8 февраля проходил легкоатлетический зимний чемпионат области среди молодежи и взрослых. В соревнованиях приняли участие и 24 спортсмена, которые представляли Каменской колледж физического воспитания (ККФВ). На их счету 19 наград.
По сообщению тренера ККФВ Сергея Гужвы, в первый день соревнования проводились в ДЮСШ № 3.
«В метании копья среди взрослых Владислав Краснопивцев стал бронзовым призером, метнув снаряд на 42 метра 51 сантиметр, – рассказывает С.Гужва. – Все остальные награды наши земляки завоевали на следующий день, когда соревновались в манеже института физкультуры. Сначала отличился Роман Кулик, воспитанник  тренера Сергея Андросовича, который получил “серебро” в прыжках в высоту. Его результат 1 метр 90 сантиметров. На дистанции 1500 метров Елизавета Коваль заняла третье место. В беге на трехкилометровой дистанции первые места заняли Раиса Черныш и Никита Насонов. А серебряным и бронзовым призерами соответственно стали Виктория Зорина и Юрий Белоус.
Два километра с препятствиями стали медальными для наших спортсменов. Анастасия Широкова преодолела их со своим новым рекордом и завоевала серебряную награду среди юниорок. А в абсолютном зачете у нее “бронза”. Свой личный рекорд  установила и Наталья Рубина, которая стала серебряным призером среди юниорок. В этой же возрастной категории среди взрослых первое место занял Юрий Белоус. Вторым стал студент первого курса Назар Шелепов. И бронзовую медаль для нашей команды завоевал Владимир Семененко.
Снова в спортивной ходьбе была полная гегемония спортсменов ККФВ на трехкилометровой дистанции. Среди девушек ее выиграла Анастасия Широкова. Чтобы пройти этот путь, Насте понадобились 14 минут 40 секунд. Взяв со старта очень быстрый ход, девушка за два километра до финиша обогнала свою коллегу по вузу Елизавету Коваль метров на триста. Результат Лизы 18 минут 42 секунды. Анастасия Челпанова стала третьей (18.44,8). Весь пьедестал почета был занят и нашими ребятами. Пройдя дистанцию за 15 минут 44 секунд, чемпионом области среди взрослых стал Игорь Штанько. Второе место занял Назар Шелепов, и третье – Владимир Семененко “.
Команда ККФВ в общем зачете заняла второе место. Первыми стали спортсмены СДЮШОР № 3 из Днепра. Закрыли призовую тройку легкоатлеты СК “Метеор” из областного центра. Все призеры получили грамоты и ценные  подарки от призидента областной федерации легкой атлетики Марины Филатовой.