Удачная суббота для спортсменов Каменского клуба “Дзержинец”

Минувшая суббота принесла для спортсменов Каменского боксерского клуба “Дзержинец” ряд успешных выступлений на трех турнирах.
В Полтавской ДЮСШ “Олимпийские надежды” 8 февраля прошел открытый Всеукраинский боксерский турнир. На ринге состязались более семидесяти участников, начиная от элитных бойцов и заканчивая школьниками из Киева, Полтавы, Харькова, Миргорода, Кременчуга. Каменское представляли воспитанники тренеров Олега Лисняка, Максима Беляева, Ивана Ляшенко, Антона Околита, Виктора Мельника из клуба “Дзержинец”. Наши бойцы заняли пять первых мест. Отличились спортсмены 2008 года рождения, а также Михаил Плахотниченко, который старше их на один год. Спортсмены и тренеры благодарят президента Каменской федерации бокса К.В.Саусь за оказанную финансовую помощь в поездке на турнир.
Победители-каменчане
32 кг – Телипко Артем
34 кг – Максютенко Михаил
34 кг – Лисняк Никита
36 кг – Литвиненко Александр
52 кг – Плахотниченко Михаил
Как продолжение удачных выступлений “дзержинцев” в субботу, стали три награды, завоеванные ими на чемпионате Каменского по кикбоксингу. Воспитанники тренеров М.Беляева и А.Околита трижды поднимались на пьедестал почета. Второе место в весовой категории 46 кг занял Максим Прожуган (2006 г.р.). Медали с бронзовым отливом получили Даниил Катков (2006 г.р.) и Владислав Прядко (2011 г.р.) соответственно среди спортсменов весовых категорий 37 и 40 килограммов.
В тот же уик-энд в Киеве проходил бой между боксерами-профессионалами. На ринге встречались чемпион мира по версии WBA в найлегчайшем весе Артем Далакян и венесуэлец Хосбер Перес. Напомним, бой завершился победой Далакяна единогласным решением судей. И это несмотря на то, что со второго раунда украинец дрался с поломанной правой рукой. А в андеркарде боксировал каменчанин Родион Гузько. Для нашего земляка выступление среди профессионалов в весовой категории 67 кг оказалось сравнительно удачным. Выиграв два поединка, в финале он уступил Руслану Белинскому из Павлограда.