На Днепропетровщине внук забил родную бабушку палкой до смерти

На территории частного сектора в Долгинцевском районе Кривого Рога 22 декабря соседи обнаружили труп пожилой женщины.  Спустя почти два месяца, 10 февраля, задержали и поместили в следственный изолятор вероятного 29-летнего убийцу, который приходится покойной внуком. 

Об этом в комментарии журналистам рассказал начальник Криворожского отдела полиции Сергей Лукашов, сообщает Первый городской.
В полиции открыли дело по ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». Как стало известно, оно произошло ещё 12 декабря. В течение десяти дней никто не интересовался судьбой женщины, так как она мало с кем контактировала.

Следствие установило, что 29-летний местный житель приехал в гости к своей 78-летней родственнице. Во время общения между ними возникли разногласия, переросшие в ссору. В какой-то момент мужчина взял палку и несколько раз ударил пенсионерку по лицу и голове, после чего та упала и скончалась. Он испугался и скрылся с места происшествия. Учитывая доказательства, указывающего на его вину, мужчина признался в содеянном. Его задержали и поместили в изолятор временного содержания. Мужчине грозит от 10 до 15 лет тюрьмы

Отметим, это было единственное убийство, совершенное в 2019 году, которое не удалось раскрыть по горячим следам. Но спустя несколько месяцев злоумышленника всё-таки задержали.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *