На Днепропетровщине полицейские нашли наркотики у водителя авто

17 слип-пакетов нашли полицейские у водителя,  который имел признаки наркотического опьянения и управлял автомобилем без документов.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполциии в Днепропетровской области.

12 февраля во Апостолово полицейский офицер громады остановил автомобиль ВАЗ за нарушение правил дорожного движения. Водитель вел себя неадекватно и имел явные признаки наркотического опьянения. Кроме этого у него отсутствовали документы на транспортное средство. Пройти медицинское освидетельствование мужчина отказался.

По данному факту были составлены административные протоколы по ст. 130 (управление в состоянии опьянения) и ст. 126 (управление транспортным средством без соответствующих документов) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В ходе поверхностного осмотра у 41-летнего мужчины полицейские обнаружили и изъяли 17 слип-пакетов с порошкообразным веществом вероятно метамфетамином. Изъятое направлено на экспертизу.

По факту незаконного хранения наркотических средств полиция начала уголовное производство по ч.1 ст.309 Уголовного кодекса Украины.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *