В Каменском состоялось заседание городской комиссии по ТЭБ и ЧС

14 февраля в Каменском состоялось очередное заседание городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Первый вопрос повестки дня касался подготовки к пропуску ледохода, наводнения и паводков. Заслушав доклад заместителя начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения городского совета Олега Качуровского, комиссия утвердила план действия органов местного самоуправления и предприятий, учреждений и организаций города и предоставила соответствующие поручения ответственным органам.

Следующий вопрос, который рассматривали члены комиссии – ситуация с пожарами в жилом секторе. Как сообщил начальник Каменского городского управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области Владимир Ярема, в городе тенденция возникновения пожаров в жилом секторе имеет постоянно растущий характер. Уже в 2020 году в городе произошло 37 пожаров. Было решено провести детальный анализ с пожарами и гибелью людей за последние три года, определить улицы, наиболее пораженные пожарами, усилить проведение соответствующих профилактических мероприятий среди населения, в трудовых коллективах и школах.

Кроме этого, на заседании заслушали доклад начальника Каменского городского управления Госпотребслужбы Главного управления Госпотребслужбы в Днепропетровской области по обеспечению населения качественной питьевой водой. Было поручено соответствующим службам постоянного санитарно-эпидемиологического надзора за качеством питьевой воды, обеспечения бесперебойного водоснабжения населения и объектов повышенного эпидемиологического риска и тому подобное.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *