Каменчан призывают подписать петицию, чтобы защитить медиков

Работа медиком скорой подходит далеко не всем. Эта профессия обусловлена высоким риском, большим стрессом и нетерпимостью со стороны «больных».

Об этом сообщает “Информатор”.

Жители Каменского часто упрекают врачей в безразличии, медлительности и непрофессионализме, хотя многие пациенты даже приблизительно не понимают протоколов оказания помощи и не осознают, чем жертвуют медики, чтобы помогать другим.

На сайте официального интернет-представительства Президента Украины появилась петиция. Она призывает к скорейшему принятию Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по обеспечению безопасности медицинским работникам и работникам системы экстренной медицинской помощи, входящих в состав бригады экстренной медицинской помощи во время оказания медицинской помощи», — сообщает Информатор.

«В последнее время участились нападения на членов бригад экстренной медицинской помощи. Угрозы, избиения наших бригад не добавляют привлекательности этой профессии. А отсутствие наказания виновных является весомым аргументом для врачей и фельдшеров, что остались в профессии, покинуть «скорую» навсегда, чтобы не подвергаться опасности», — написал автор петиции Радий Шевченко.

Эта петиция касается не только тех, кто посвятил свою жизнь медицине, это касается каждого жителя Украины. Мы не можем подвергать опасности жизни тех, в чьих руках может оказаться наша жизнь. Поддержите медиков, они заслуживают к себе лучшего отношения.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *