Categories: Головне

В Солонянской школе появится современный стадион с ворк-аут зоной

Рядом с Солонянской опорной школой реконструируют стадион. По проекту, на нем обустроят два футбольных поля с искусственным покрытием, волейбольную и баскетбольную площадки, легкоатлетические дорожки и ворк-аут зону. Открытие нового спортивного объекта запланировано на 2018-й, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Украинцы нового поколения должны воспитываться в современной школе, подчеркивает Президент Украины Петр Порошенко. В ней должно быть новейшим все – от оборудования до стадиона, – отметил Валентин Резниченко. – Новый стадион, который строим в Солонянской школе, – это инвестиции в спорт. Спорт, который дает возможность забрать детей с улицы и привлечь к здоровому образу жизни. На таких стадионах будут расти будущие звезды украинского футбола».

Стадион и Солонянской школе – ровесники: им обоим по 40 лет. Ровно столько работает здесь учителем физкультуры и Павел Дмитриев. Говорит, за это время стадион стал непригодным для занятий.

«Условия были, мягко говоря, не очень. Поле на стадионе неровное, на беговой дорожке асфальт потрескался, а на волейбольную и баскетбольную площадки вообще без слез не глянешь, – рассказал Павел Дмитриев. – Сейчас стадион, можно сказать, строят «с нуля». Хочется сбросить лет 20, чтобы дольше поработать в новых условиях».

Реконструкция стадиона Солонянской опорной школы началась в сентябре 2017 года. На строительной площадке кипит работа, работает техника. Сейчас подрядчики подготовили фундамент для укладки искусственного покрытия на футбольном поле 60х40 метров. Затем на очереди – поле размером поменьше.

Мечтает погонять мяч на новом футбольном поле семиклассник Антон Ситало. Он ежедневно наблюдает, как продвигается строительство.
«Раньше поле было холмистое. Можно было криво ударить мяч и не попасть в ворота. Новое поле будет ровным – играть в футбол станет удобнее», – поделился мальчик.

Кроме того, проект предусматривает обустройство волейбольной и баскетбольной площадок, легкоатлетических дорожек с мягким покрытием, секторов для прыжков в длину и высоту.

Также на школьном стадионе будут различные виды тренажеров и спортивного снаряжения для занятий уличным ворк-аутом. Эта зона будет с безопасным резиновым покрытием.

Все работы должны финишировать в 2018 году.

LDmitriy

Recent Posts

Посол Бельгії відвідав Кам’янське та ознайомився з проєктом модернізації лікарні (відео)

Сьогодні мер Кам'янського зустрівся з Надзвичайним і Повноважним Послом Королівства Бельгія в Україні паном Люком…

8 години ago

Побиття братів у Кам’янському районі: трьох юнаків підозрюють у хуліганстві

Повідомлено про підозру трьом підліткам, причетним до побиття братів у Кам’янському районі. 9 травня 2026…

9 години ago

Кам’янське стало пілотною громадою всеукраїнського проєкту «Ветеран і громада» (відео)

Про це повідомив мер міста Андрій Білоусов. "Підписали меморандуми про співпрацю між Кам’янською міською радою,…

10 години ago

На Дніпропетровщині загорілась багатоповерхівка: врятували сімох людей

Уночі, 1 липня,  в одному з під’їздів п'ятиповерхового житлового будинку, розташованого на вулиці Парковій міста…

10 години ago

На Дніпропетровщині через аномальну спеку вщент згорів легковик

Літня спека у Кривому Розі випробовує на міцність не лише людей, а й техніку. У…

11 години ago

Віталій Козловський став власником розкішного авто за майже 3 мільйони гривень

Український співак Віталій Козловський став власником розкішного авто, за яке йому довелося заплатити майже 3 мільйони гривень. Про це повідомляє…

11 години ago