В Каменском рассказали о преимуществах пробации

14 февраля по случаю 5-й годовщины принятия Закона Украины «О пробации» в помещении юношеского отдела центральной городской библиотеки им. Т.Шевченко состоялся брифинг уполномоченных органов пробации города Каменского.

На мероприятии присутствовали представители общественных организаций, городского центра первичной правовой помощи, Днепровского районного суда, городского центра занятости, отдела предотвращения коррупции и взаимодействию с правоохранительными органами городского совета, волонтеры.

О достижениях и достижения системы пробации рассказал начальник Днепровского районного отдела филиала Государственного учреждения «Центр пробации» в Днепропетровской области Евгений Демченко.

«За пять лет в Украине создана крупнейшая систему пробации, которую в других странах запускали годами, а иногда и сегодня не имеют такого законодательного и практического опыта, который есть в нашей стране», отметил Евгений Демченко.

Евгений Демченко презентовал наработки и опыт взаимодействия уполномоченных органов по вопросам пробации и партнерской сети в направлении профилактики совершения новых уголовных правонарушений субъектами пробации.

Как отметил Евгений Демченко, в Каменском районные отделы Центра пробации тесно сотрудничают с отдельными общественными, волонтерскими организациями и другими учреждениями, благодаря чему есть много конкретных положительных примеров исправления людей и изменения их образа жизни.

Организаторы мероприятия отмечают, что, несмотря на достижения,  им есть над чем работать и надеются на дальнейшую поддержку их партнеров, ведь только совместными усилиями можно создать безопасные условия жизни для жителей города.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *