В Каменской спецшколе «Гармония» создадут мастерскую для детей с особыми потребностями

Родители детей с особыми потребностями и представители общественной организации «Радость жить» обратились к мэру Каменского Андрею Белоусову с предложением создать мастерскую для детей разного возраста в одном из помещений специальной школы «Гармония».

17 февраля Андрей Белоусов провел выездное рабочее совещание по данному вопросу.

«Городской голова поставил задачу – организовать внеклассную деятельность для детей с инвалидностью. С этой целью мы введем ставку кружковой работы в этом учебном учреждении, чтобы благодаря кружкам разных направлений, дети могли реализовать себя и проходить реабилитацию после школьных уроков. Все технические вопросы будут согласовываться дополнительно и на протяжении месяца будет разработан детальный план создания  реабилитационного центра», – сказала директор департамента по гуманитарным вопросам Татьяна Онищенко.

На данный момент в школе «Гармония»учится 99 детей с особыми потребностями.

«Наши дети очень нуждаются в развитии и получении новых навыков. Андрей Леонидович Белоусов всегда идет нам навстречу, поддерживает в стремлении обучать и социализировать наших детей», – сказала председатель ОО «Радость жить» Ольга Майорова.

Открыть мастерскую планируют в новом учебном году.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *