Педагоги Каменского прошли аттестацию

С 18 по 20 февраля в Каменском, в рамках мероприятий проведения аттестационной кампании, состоялся отчет руководителей учебных заведений города. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Согласно современным нормативным документам ежегодно проходит аттестация педагогических кадров, которая является итогом профессионального роста каждого учителя.

Каждый руководитель представил собственную модель Концепции развития учреждения, свое видение дальнейшего реформирования образования, рассказал о деятельности над методической проблемой школы, о принятых мерах по внедрению инновационных технологий в образовательный процесс, обеспечение заведения квалифицированными педагогическими кадрами, социальную защиту, сохранение и укрепление здоровья учащихся и педагогических работников, привлечение педагогической и родительской общественности учебного заведения к управлению его деятельностью.

Каждое выступление утверждало, что миссией директоров учреждений дошкольного, общего среднего, внешкольного образования становится менеджмент инноваций, генерирование и реализация новых идей и образовательных инициатив.

В итоге, можно с уверенностью утверждать, что руководители образования города, подлежащие очередной аттестации – это лидеры, которые способны вести коллектив к определенным перспективам, преодолевая стереотипы, преодолевая трудности и препятствия, внедряя изменения.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *